Deutschsprachiger Schulsprengel                    St. Martin in Passeier




E-Mail Adressen der Lehrpersonen der Mittelschule

Daniela.Bernardo@scuola.alto-adige.it

Isabella.Brancato@schule.suedtirol.it 

Alessandra.Di-Martino@scuola.alto-adige.it 

Elisabeth.Frasnelli@schule.suedtirol.it 

Alessandro.Gelmi@schule.suedtirol.it 

David.Hofer@schule.suedtirol.it 

Franziska.Hofer@schule.suedtirol.it 

Maria.Killingseder@schule.suedtirol.it 

Robert.Margreiter@schule.suedtirol.it 

Anita.Micheli@schule.suedtirol.it 

Lisa.Moosmair@schule.suedtirol.it 

Stefan.Oberprantacher@schule.suedtirol.it 

Manuela.Oettl@schule.suedtirol.it 

Maria.Pamer@schule.suedtirol.it 

Rosmarie.Pamer@schule.suedtirol.it 

Lidia.Pfitscher@schule.suedtirol.it 

Sabine.Pichler3@schule.suedtirol.it 

Martina.Priemer@schule.suedtirol.it 

Claudia.Pruenster@schule.suedtirol.it 

Stefan.Schenk@schule.suedtirol.it 

Andreas.Schweigl@schule.suedtirol.it 

Barbara.Schweigl@schule.suedtirol.it 

Anita.Schwienbacher@schule.suedtirol.it 

Michaela.Sparber2@schule.suedtirol.it 

Dagmar.Ungerer@schule.suedtirol.it 

Fabian.Waldner@schule.suedtirol.it


E-Mail Adressen der Lehrpersonen der Grundschulen

Chiara.Aquilano@schule.suedtirol.it

Brigitte.Fill@schule.suedtirol.it

Renate.Gumpold@schule.suedtirol.it

Elisabeth.Haller@schule.suedtirol.it

Carmen.Haller@schule.suedtirol.it

Gerlinde.Haller@schule.suedtirol.it

Magdalena.Haller@schule.suedtirol.it

Rita.Haller@schule.suedtirol.it

Ingrid.Heel@schule.suedtirol.it

Angelika.Ilmer@schule.suedtirol.it

Manuela.Kofler@schule.suedtirol.it

Nadia.Kuen@schule.suedtirol.it

Teresa.Maccacaro@schule.suedtirol.it

Aida.Mafalda@scuola.alto-adige.it

Valentina.Mattiuz@scuola.alto-adige.it

Hansjoerg.Oehler@schule.suedtirol.it

Heidi-Maria.Pacher@schule.suedtirol.it

Elke.Pamer@schule.suedtirol.it

Verena-Teresa.Paviolo@schule.suedtirol.it

Beatrix.Pircher@schule.suedtirol.it

Valentina.Poniz@schule.suedtirol.it

Kathrin.Rainer@schule.suedtirol.it

Stefan.Reiterer@schule.suedtirol.it

Claudia.Rier@schule.suedtirol.it

Erika.Righi@schule.suedtirol.it

Carina.Schnitzer@schule.suedtirol.it

Rosmarie.Schwarz@schule.suedtirol.it

Sandra.Schweigl@schule.suedtirol.it

Elisabeth.Schwienbacher@schule.suedtirol.it

Dagmar.Ungerer@schule.suedtirol.it



Herzlichen Glückwünsch!

Zahlreiche Schüler*innen der Mittelschule St. Martin i. P. haben sich fleißig am diesjährigen Malwettbewerb der Raiffeisenkasse zum Thema "Glück ist..." beteiligt und ihre Bilder eingereicht. Zunächst wurden für jede Klasse die Gewinner*innen ermittelt und eines dieser Bilder dann für den Wettbewerb auf Landesebene ausgesucht. Dabei erreichte die Schülerin Maria Altstätter der Klasse 3 B den 2. Platz.

Liebe Maria, der Schulsprengel St. Martin und besonders deine Kunstlehrerin gratulieren dir zu deiner hervorragenden Platzierung und wünschen dir im nächsten Schuljahr alles Gute und dass du weiterhin zeichnest und malst!



Malerweg 1

39010 - St. Martin in Passeier

 

Telefonnummern und Adressen der Schulstellen

Mittelschule St. Martin: Malerweg 1 – 0473 64 10 01

Grundschule St. Martin: Beda-Weber-Str. 3 – 0473 64 13 47

Grundschule Saltaus: Saltnerweg 2 – 0473/64 56 37

 

Email-Adresse: ssp.stmartin@schule.suedtirol.it

Pec-Adresse: ssp.stmartin@pec.prov.bz.it


Steuernummer: 91007120214

Bankverbindung: Südtiroler Sparkasse St. Martin in Passeier

                                    IBAN IT 89 L 06045 11619000000009480


Digitales Register - Mittelschule

https://ssp-stm.digitalesregister.it/

 

Digitales Register - Grundschule St. Martin

https://gs-stm.digitalesregister.it/

 

Digitales Register - Grundschule Saltaus

https://gs-saltaus.digitalesregister.it  


Plattform/Bereitschaft Supplenzen außerhalb der Ranglisten