Pädagogische Teams


Klasse: 1 A

Klassenvorstand: Elisabeth Frasnelli

 

Pädagogisches Team

 

Fach:

Religion

Italienisch

Deutsch/Geschichte/Erdkunde

Englisch

Mathematik/Naturwissenschaft

Kunst

Musik

Technik

Bewegung und Sport

Integration

Lehrperson:

Fabian Waldner

Daniele Van der Heide

Elisabeth Frasnelli

Barbara Schweigl

Wilhelm Stricker

Anita Micheli

Maria Killingseder

Robert Margreiter

Martina Priemer

Franziska Hofer



Klasse: 1 B

Klassenvorstand: Sabine Pichler

 

Pädagogisches Team

 

Fach:

Religion

Italienisch

Deutsch/Geschichte/Erdkunde

Englisch

Mathematik/Naturkunde

Kunst

Musik

Technik

Bewegung und Sport

Integration

Lehrperson:

Maria Pamer

Gianluca Magrini / Daniela Bernardo

Sabine Pichler

Barbara Schweigl

Andreas Schweigl

Anita Micheli

Maria Killingseder

Stefan Schenk

Manuela Öttl

Stefan Schenk




Klasse: 2 A

Klassenvorstand: David Hofer / Monika Lanthaler

 

Pädagogisches Team

 

Fach:

Religion

Italienisch

Deutsch

Geschichte/Erdkunde

Englisch

Mathematik/Naturkunde

Kunst

Musik

Technik

Bewegung und Sport

Integration

Lehrperson:

Fabian Waldner

Daniele Van der Heide

Monika Lanthaler

David Hofer

Barbara Schweigl

Wilhelm Stricker

Anita Micheli

Maria Killingseder

Robert Margreiter

Martina Priemer

Franziska Hofer



Klasse: 2 B

Klassenvorstand: Stefan Oberprantacher

 

Pädagogisches Team

 

Fach:

Religion

Italienisch

Deutsch/Geschichte/Erdkunde

Englisch

Mathematik

Naturkunde

Kunst

Musik

Technik

Bewegung und Sport

Integration

Lehrperson:

Maria Pamer

Gianluca Magrini / Daniela Bernardo

Stefan Oberprantacher

Barbara Schweigl

Andreas Schweigl

Cornelia Gufler

Anita Micheli

Maria Killingseder

Stefan Schenk

Manuela Öttl

Manuela Öttl



Klasse: 2 C

Klassenvorstand: Isabella Brancato

 

Pädagogisches Team

 

Fach:

Religion

Italienisch

Deutsch

Geschichte/Erdkunde

Englisch

Mathematik/Naturkunde

Kunst

Musik

Technik

Bewegung und Sport

Integration

 

Lehrperson:

Maria Pamer

Debora Caset

David Hofer

Isabella Brancato

Barbara Schweigl

Cornelia Gufler

Anita  Micheli

Maria Killingseder

Stefan Schenk

Manuela Öttl

Stefan Schenk

 



Klasse: 3 A

Klassenvorstand: Wilhelm Stricker

 

Pädagogisches Team

 

Fach:

Religion

Italienisch

Deutsch

Geografie/Geschichte

Englisch

Mathematik/Naturkunde

Kunst

Musik

Technik

Bewegung und Sport

Integration

Lehrperson:

Fabian Waldner

Daniele Van der Heide

Elisabeth Frasnelli

Monika Lanthaler

Barbara Schweigl

Wilhelm Stricker

Anita Micheli

Maria Killingseder

Robert Margreiter

Martina Priemer

Maria Killingseder



Klasse: 3 B

Klassenvorstand: Anita Schwienbacher

 

Pädagogisches Team

 

Fach:

Religion

Italienisch

Deutsch

Geschichte/Erdkunde

Englisch

Mathematik/Naturkunde

Kunst

Musik

Technik

Bewegung und Sport

Integration

Lehrperson:

Maria Pamer

Gianluca Magrini / Daniela Bernardo

Sabine Pichler

Stefan Oberprantacher

Barbara Schweigl

Anita Schwienbacher

Anita Micheli

Maria Killingseder

Stefan Schenk

Manuela Öttl

Manuela Öttl



Klasse: 3 C

Klassenvorstand: Rosmarie Pamer

 

Pädagogisches Team

 

Religion

Italienisch

Deutsch/Geschichte/Geografie

Englisch

Mathematik/Naturwissenschaften

Kunst

Musik

Technik

Bewegung und Sport

Integration

Maria Pamer

Debora Caset

Isabella Brancato

Barbara Schweigl

Rosmarie Pamer

Anita Micheli

Maria Killingseder

Stefan Schenk

Manuela Öttl

Michaela Sparber