Pädagogische Teams


Klasse: 1 A

Klassenvorstand: David Hofer

 

Pädagogisches Team

 

Fach:

Religion

Italienisch

Deutsch/Geschichte/Erdkunde

Englisch

Mathematik/Naturwissenschaft

Kunst

Musik

Technik

Bewegung und Sport

Integration

Lehrperson:

Fabian Waldner

Gianluca Magrini

David Hofer

Barbara Schweigl

Lisa Moosmair

Anita Micheli

Maria Killingseder

Robert Margreiter

Martina Priemer

Franziska Hofer



Klasse: 1 B

Klassenvorstand: Stefan Oberprantacher

 

Pädagogisches Team

 

Fach:

Religion

Italienisch

Deutsch/Geschichte/Erdkunde

Englisch

Mathematik/Naturkunde

Kunst

Musik

Technik

Bewegung und Sport

Integration

Lehrperson:

Maria Pamer

Daniela Bernardo

Stefan Oberprantacher

Barbara Schweigl

Claudia Prünster

Anita Micheli

Maria Killingseder

Stefan Schenk

Manuela Öttl

/



Klasse: 1 C

Klassenvorstand: Lidia Pfitscher

 

Pädagogisches Team

 

Fach:

Religion

Italienisch

Deutsch/Geschichte/Erdkunde

Englisch

Mathematik/Naturkunde

Kunst

Musik

Technik

Bewegung und Sport

Integration

Lehrperson:

Maria Pamer

Alessandro Gelmi

Lidia Pfitscher

Dagmar Ungerer

Lisa Moosmair

Anita Micheli

Maria Killingseder

Stefan Schenk

Manuela Öttl

Stefan Schenk



Klasse: 2 A

Klassenvorstand: Elisabeth Frasnelli

 

Pädagogisches Team

 

Fach:

Religion

Italienisch

Deutsch/Geschichte/Erdkunde

Englisch

Mathematik/Naturkunde

Kunst

Musik

Technik

Bewegung und Sport

Integration

Lehrperson:

Fabian Waldner

Gianluca Magrini

Elisabeth Frasnelli

Barbara Schweigl

Andreas Schweigl

Anita Micheli

Maria Killingseder

Robert Margreiter

Martina Priemer

/



Klasse: 2 B

Klassenvorstand: Sabine Pichler

 

Pädagogisches Team

 

Fach:

Religion

Italienisch

Deutsch/Geschichte/Erdkunde

Englisch

Mathematik/Naturkunde

Kunst

Musik

Technik

Bewegung und Sport

Integration

Lehrperson:

Fabian Waldner

Daniela Bernardo

Sabine Pichler

Barbara Schweigl

Anita Schwienbacher

Anita Micheli

Maria Killingseder

Stefan Schenk

Manuela Öttl

Manuela Öttl



Klasse: 2 C

Klassenvorstand: Isabella Brancato

 

Pädagogisches Team

 

Fach:

Religion

Italienisch

Deutsch/Geschichte/Erdkunde

Englisch

Mathematik/Naturkunde

Kunst

Musik

Technik

Bewegung und Sport

Integration

 

Lehrperson:

Maria Pamer

Alessandro Gelmi

Isabella Brancato

Dagmar Ungerer

Rosmarie Pamer

Anita  Micheli

Maria Killingseder

Stefan Schenk

Manuela Öttl

Michaela Sparber

 



Klasse: 3 A

Klassenvorstand: Andreas Schweigl

 

Pädagogisches Team

 

Fach:

Religion

Italienisch

Deutsch/Geografie

Geschichte

Englisch

Mathematik/Naturkunde

Kunst

Musik

Technik

Bewegung und Sport

Integration

Lehrperson:

Fabian Waldner

Gianluca Magrini

Elisabeth Frasnelli

David Hofer

Barbara Schweigl

Andreas Schweigl

Anita Micheli

Maria Killingseder

Robert Margreiter

Martina Priemer

Franziska Hofer



Klasse: 3 B

Klassenvorstand: Claudia Prünster

 

Pädagogisches Team

 

Fach:

Religion

Italienisch

Deutsch

Geschichte/Erdkunde

Englisch

Mathematik/Naturkunde

Kunst

Musik

Technik

Bewegung und Sport

Integration

Lehrperson:

Fabian Waldner

Daniela Bernardo

Stefan Oberprantacher

Sabine Pichler

Barbara Schweigl

Claudia Prünster

Anita Micheli

Maria Killingseder

Stefan Schenk

Manuela Öttl

Stefan Schenk



Klasse: 3 C

Klassenvorstand: Lisa Moosmair

 

Pädagogisches Team

 

Religion

Italienisch

Deutsch

Geschichte/Geografie

Englisch

Mathematik/Naturwissenschaften

Kunst

Musik

Technik

Bewegung und Sport

Integration

Maria Pamer

Alessandro Gelmi

Lidia Pfitscher

Isabella Brancato

Barbara Schweigl

Lisa Moosmair

Anita Micheli

Maria Killingseder

Stefan Schenk

Manuela Öttl

Michaela Sparber